澳门新濠天地

 

咨询投诉

主题:

群众投诉:物价问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-02-03 09:07:00 提交
内容: 受理时间:2020-2-3 田先生,金厂峪镇洪门店清水窝村供销社白菜2 8元 斤,认为价格太贵。请有关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-2-5
县市场监督管理局答复:接投诉举报后,我局对金厂峪镇洪门店清水窝村供销社进行检查,白菜售价2.8元/斤,检查进货单据进货价2.35元/斤,售价在合理范围内没有哄抬物价行为。