澳门新濠天地

 

咨询投诉

主题:

群众投诉:三抚路收费站问题

发信人信息: 网友 () 于 2019-08-12 17:07:00 提交
内容: 受理时间:2019-8-5 申先生,反映唐山市各路段的收费站都取消了,三抚路收费站还在收费,反映人认为不合理。请有关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
       答复时间:2019-8-12

交运局答复:三抚公路收费站建置依据河北省人民政府办公厅《澳门新濠天地同意三抚线三屯营至平青大线段设置收费站收取机动车通行费的复函》(办字【2008120号)文件要求:三抚公路三屯营至平青大线段一级公路建成后,在澳门新濠天地:县翻鞍寨村西设置收费站,收取机动车辆通行费,以偿还建设债务,收费年限为15年。三抚公路收费站201011月正式运营,未满收费年限。分析群众反映问题,我们深感我们所做的工作还远远不够,在今后的工作中,我们将继续通过多种方式加大对三抚公路收费站经营方式和收费政策的宣传力度,同时加强收费站内部管理,提高服务水平,提高群众通行的便捷度,赢得群众的理解和支持。