澳门新濠天地

 

领导信箱

主题:

群众反映:洒河热力供暖室内温度不足

发信人信息: 网友 () 于 2020-01-05 17:55:00 提交
内容: 受理时间:2020-1-5 郭女士,洒河桥镇人。反映人家位于镇小学隔壁,由热力公司供暖,室内温度只有16度,请有关部门调查处理。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-1-6
县洒河桥镇政府答复:一、基本情况 郭女士反映洒河桥镇洒河小学隔壁温度较低,经洒河镇政府城建办人员调查,热力公司前段时间,因设备和技术原因,供暖确实有时温度偏低,但住宅室内温度均能达到国家有关规定温度。郭女士用房属于老式商业用房建筑并且无保暖层,对其反映的国家规定的标准温度并不适用。 二、处理意见 1.镇政府部门加强对热力公司供热的监管工作,确保供暖达到政府规定取暖要求,并争取供热温度达到设备运行最高值。 2.建议沿街商户运用新型材料对原有老式建筑增做保温保暖层。