澳门新濠天地

 

领导信箱

主题:

群众建议:加快道路施工进度

发信人信息: 网友 () 于 2020-01-05 17:58:00 提交
内容: 受理时间:2020-1-5 王先生,渔户寨乡白枣峪村村民。反映乡政府在秋后开始为渔户寨乡至白枣峪村之间进行修路,但自动工开始未修完150米,施工进度太慢,严重影响村民的正常出行,请及时处理。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-1-6
渔户寨乡政府答复:经调查,王先生所反映问题实为金厂峪至长河峪连接线渔户寨段工程,根据施工设计,此路段需削坡、降岭、拓宽,工程量较大,在施工过程中,已另外开辟便道,保障群众出行。