澳门新濠天地

 

领导信箱

主题:

群众反映:建筑工地拖欠工资问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-01-15 09:16:00 提交
内容: 受理时间:2019-1-15 贾先生,在澳门新濠天地:县棚户改造区中国交通第三建筑公司力拓项目部务工,并签有用工合同,但现在项目部已拖欠了其一个半月的工资,请有关部门予以处理。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-1-16
县人社局答复:针对反映问题, 澳门新濠天地:棚户区改造一标段施工总承包为中交第三公路工程局,该项目由于刚开工,在逐步完善农民工劳务费支取的相关手续,故工资发放有些滞后。2020年1月6日,该项目已完善所有手续,农民工工资已陆续通过银行打款。