澳门新濠天地

 

市民热线

主题:

群众反映:金桥国际部分垃圾不处理问题

发信人信息: 网友 () 于 2019-10-06 11:03:00 提交
内容: 受理时间:2019-10-6 管先生,金桥国际21号楼业主。反映该号楼前堆了很多的建筑垃圾,而且总有住户往此处扔生活垃圾,导致该处臭气熏天,附近住户根本无法开窗,物业公司也一直不做彻底清理。该情况严重影响了附近居民的正常生活,请有关部门及时予以处理。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2019-10-8
县住建局答复:经了解,业主反映地方为该小区建筑垃圾存放点,三面有围挡,无生活垃圾。物业公司承诺将进一步加强此处监管,定期进行垃圾清理