澳门新濠天地

 

市民热线

主题:

群众反映:暖气温度不达标问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-01-04 17:51:00 提交
内容: 受理时间:2020-1-4 韩女士,九街国信楼北邮局家属院东门住户,反映自富龙热力公司供暖以来,暖气就不热,冬天都需要开空调,今年室内温度只有11、12度,多次拨打热力公司,此问题也没有得到解决,5天前反映人因供暖不热安装了循环泵,今日热力公司已安装循环泵为由停了反映人家的暖气,反映人称如果暖气热就不用装循环泵,对热力公司的不作为非常不满。请有关部门调查处理此事。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-1-6
县住建局答复:热力公司运行人员到该家中走访,发现该户属于非节能建筑是造成家中温度偏低的原因,该户私自安装循环泵,导致周围热用户暖气不热,热力公司运行人员多次要求其拆除,该户不听仍然使用,热力公司运行人员根据相关规定关闭该户暖气,待该户拆除后恢复供暖。目前,该户体拆除循环泵,已恢复其供暖。