澳门新濠天地

 

市民热线

主题:

群众投诉:物业管理问题

发信人信息: 网友 () 于 2020-01-15 10:53:00 提交
内容: 受理时间:2020-1-15 于先生,盛泰家园小区底商74号业主。反映小区物业以下问题:(1)去年9月份交房时,底商的电表本来是在店内的,后来物业电工将电表改到了物业的配件室内,改动后不足两个月,电表就出现了故障,而物业则推卸责任,要求反映人负担电表的维修或更换。(2)澳门新濠天地底商的装修保证金问题,物业公司表示一年以后才能退还。反映人认为物业的以上行为均不合理,请有关部门调查处理。
 
 
管理员回复:  
  答复时间:2020-1-16
县住建局答复:经了解,电表问题,物业公司已与业主协商,达成一致;装修保障金问题,物业公司已将装修保障金退还业主。